Feinstaubsauger
Hurricane-teollisuusimurit valmistetaan Suomessa ja ne on suunniteltu erityisesti kuivalle ja hienojakoiselle pölylle, kuten betonipölylle ja hiontapölylle.
Tehokkaat kaksimoottoriset ja turbiinimallit takaavat tehokkaan ja turvallisen työskentelyn vaativissa kohteissa, kuten remontti- ja rakennustyömailla.
Hienopölyimurit soveltuvat erityisesti:
- betonipölyn imurointiin
- hiontapölyn hallintaan
Wir haben unter anderem die folgenden Modelle von Industriesauger-Modelle:
Hurricane 32
Kompakter und effizienter Industriesauger für Feinstaub. Geeignet z. B. für Renovierungsprojekte in Mehrfamilienhäusern.
Hurricane 42 Trolley
Ein effizientes Basismodell für die Holzindustrie und Maschinenvermieter. Läuft gut auf unebenen Flächen.
Hurricane 43
Spezialsauger für Feinstaubabsaugung und Dauereinsatz. Geeignet für den Einsatz an Schleifmaschinen und Werkzeugmaschinen.
Hurricane 32
Produktnummer 007011
| Leistung | 2200 W |
| Tank | 33 l |
| Unterdruck | 250 mbar |
| Luftstrom | 7500 l / min |
| Schallpegel | 82 dB |
| Gewicht | 18 kg |
| Abmessungen | H 745 B 360 L 540 mm |
| Sicherungsanforderung | 16 A |
Hurricane 42 Trolley
Produktnummer 007013
| Leistung | 2200W |
| Tank | 82 l |
| Unterdruck | 250 mbar |
| Luftstrom | 7500 l / min |
| Schallpegel | 82 dB |
| Gewicht | 35 kg |
| Abmessungen | H 1010 B 470 L 770 mm |
| Sicherungsanforderung | 16 A |
Hurricane 43
Produktnummer 007020
| Leistung | 3000 W |
| Tank | 82 l |
| Unterdruck | 270 mbar |
| Luftstrom | 5800 l / min |
| Schallpegel | 69 dB |
| Gewicht | 55 kg |
| Abmessungen | H 980 B 470 L 900 mm |
| Elektrizitätsversorgung | 400 V 16 A |
| Schutzklasse | IP55 |
Häufig gestellte Fragen zu Industriestaubsaugern
Unsere Verkaufsexperten für Geräte und Zubehör beantworten gerne Ihre Fragen































