Eurovac 429 Slurry
Der neue Eurovac 423 Slurry wurde speziell für das Recycling von Flüssigkeiten entwickelt, die beim Sägen und Bohren von Diamanten verwendet werden.
Eine Pumpe am Gerät pumpt die Flüssigkeit zum Sägeblatt, von wo sie durch eine Saugpumpe zurück in den Tank gesaugt wird.
Der Tank ist mit einem 700-µm-Nylonfilterbeutel ausgestattet, der Feststoffe auffängt.
Der Sauger ist außerdem mit einem verstellbaren Wasserhahn zum Ändern des Wasserdurchflusses und einem 1″-Feuerwehrschlauchanschluss zum einfachen Anschließen des Auslassschlauchs ausgestattet.
Ein separater Ablassschlauch erleichtert das vollständige Entleeren des Tanks.
Der Staubsauger eignet sich auch hervorragend zum Aufsaugen von Wasser, z.B. bei einem Wasserschaden, bei dem das Wasser z.B. in die Kanalisation abgeleitet werden kann.
Eurovac 429 Slurry
Produktnummer 002455
Weitere Informationen
| Leistung | 2400 W |
| Pumpenkapazität | 100 l/min |
| Leistung der Pumpe | 0,37 kW |
| Tank | 62 l |
| Unterdruck | 245 mbar |
| Gewicht | 26 kg |
| Abmessungen | H 970 B 520 T 630 |
| Sicherungsanforderung | 16 A |
Unsere Verkaufsexperten für Geräte und Zubehör beantworten gerne Ihre Fragen

Juha Saarivirta
+358 44 576 7029



