Eurovac 53 Small Druckstaubsauger
Ein spezieller Staubsauger für starke Beanspruchung, der keinen Strom benötigt. Er verfügt über einen leicht zu entleerenden 50-Liter-Tank und einen durch Schütteln gereinigten Sternfilter mit einer Filterfläche von 1,5 m².
Die Maschine kann sowohl trockene als auch feuchte Verschmutzungen und Flüssigkeiten absaugen, ohne den Filter zu entfernen. Seine Effizienz ermöglicht die Verwendung eines langen Saugschlauchs mit einem Durchmesser von 38 mm.
Zu kleine und zu lange Druckluftschläuche verursachen einen hohen Druckabfall, was zu Leistungsverlusten führt.
Eurovac 53 Small Druckstaubsauger
Produktnummer 003033
Weitere Informationen
| Leistung | Druckluft |
| Tank | 50 l |
| Unterdruck | 400 mbar |
| Luftstrom | 3333 l / min |
| Schallpegel | 87 dB |
| Filtermaterial | tetratex |
| Gewicht | 22 kg |
| Abmessungen | H 1020 B 510 mm |
| Empfohlener Betriebsdruck Luft | über 6 bar / 1200l/min |
Unsere Verkaufsexperten für Geräte und Zubehör beantworten gerne Ihre Fragen

Juha Saarivirta
+358 44 576 7029



